APS 新聞發布

PTA的阿靈頓縣議會宣布2018-19年度反射獎得主 

本週早些時候,阿靈頓縣家長教師協會理事會(PTA)宣布了2018-19年度縣級反思比賽的獲勝者。   

反思是一項全國性的競賽和藝術推廣計劃,旨在鼓勵學生根據共同主題創作舞蹈編舞,電影製作,文學,音樂作品,攝影和視覺藝術作品。 今年的主題是“我身邊的英雄”。 從K到12年級的所有學生都有資格參加。 

每個類別和年齡段的最高獲獎者均被選為“主題的傑出詮釋”,並繼續參加北弗吉尼亞州PTA競賽。 該計劃在州和國家層面繼續進行。 如有疑問,請發送電子郵件 ccptareflections@gmail.com.   

跳舞
小學部(幼兒園至二年級)
出色的詮釋:麥金利初級課程的查理·懷特曼
學校優秀獎:蒙大拿州阿靈頓縣的納塔利婭·桑頓
優異獎:重點小學Alicia Pontif; 尼娜·羅伯特(Neena Robert),塔克霍小學

中級(3至5年級)
傑出的解釋:麥金利小學的莫莉·巴克斯(Molly Bakos)
優秀獎:諾丁漢小學的奧黛麗·波特納
優異獎:扎卡里·泰勒小學Khory Ragsdale; Anna Brodsky,阿靈頓科學重點學校; 珍娜·佩茲(Jenna Sheetz),阿靈頓傳統學校 

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:威廉斯堡中學的格蕾絲·菲蒂格(Grace Fettig)
優秀獎:肯莫爾中學索菲亞·蘭德 

電影

小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:塔克霍小學的Nevaeh Kirkwood優秀獎:阿靈頓傳統學校的Ezra Lee
優異獎:Oakridge小學的Henry Ward; Mira Shomali,阿靈頓科學重點學校  

中級(3至5年級)
出色的解釋:探索小學梅森·米拉比萊(Mason Mirabile)
優秀獎:阿靈頓科學重點學校的Ananda Skylar Sonty Taggart; Luna Candon,阿靈頓傳統學校
優異獎:諾丁漢小學的Anya Jolly; 塔克霍小學的阿曼達·塔普利(Amanda Tarpley); 麥金利小學莉亞·多伯(Leah Dober) 

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:貢斯頓中學的塞拉·普洛曼(Sierra Plowman)
優秀獎:威廉斯堡中學凱特·沙利文(Kate Sullivan)  

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:韋克菲爾德高中的Marwan Mohamed 

目錄

小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:阿靈頓科學重點學校的Mira Shomali
傑出獎:扎卡里·泰勒小學部的莉蓮·沃伊特; 路易斯安那Schnell,重點小學; 諾亞·艾森伯格(Noah Eisenberg),長子小學
優異獎:埃米利奧·穆切蒂(Emilio Mucchetti),諾丁漢小學,扎卡里·莫斯,阿什勞恩小學; 艾瑪·伊格納特(Emma Ignat),詹姆斯敦小學; 麥金利小學的Sasha Foehrkolb; 托馬斯·福伊,阿靈頓傳統學校; Nayeli Sorto,佩頓蘭道夫小學

中級(3至5年級)
出色的口譯能力:KW Barrett小學的Ella Engelhardt
傑出獎:諾丁漢小學的Siddharth Ghosh; 克里斯頓·拉古納·莫拉萊斯,佩頓·倫道夫小學; Ellen Rugaber,扎卡里·泰勒小學
優異獎:蒙台梭利州阿靈頓縣諾亞·金(Noah Golden); 夏季病房,橡樹嶺小學; 佩頓·約翰遜(Peyton Johnson),探索小學; Raghav Tandon,阿什勞恩小學; 帕特里克·亨利小學的Olive Goyette; Graham Orzea,詹姆斯敦小學; Vivianne Schmitt,重點小學; Vedica Chudiwale,阿靈頓科學焦點; Bella DeFillippi,朗科小學; 塔克霍小學瑪雅·安德森(Maya Anderson); 麥金利小學的薩布麗娜·馬特斯(Sabrina Matus); Miia Kreek,阿靈頓傳統學校

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:肯莫爾中學Andrea Rocha
優秀獎:托馬斯·杰斐遜中學,梅林·阮
優異獎:Gunston中學的Coral De la Cruz-Novey; Elijah Na,威廉斯堡中學

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:約克鎮高中的康納·史密斯 

音樂

小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:蒙台梭利州阿靈頓縣麥迪遜·麥克貝斯
優秀獎:Oakridge小學的Curtis Plowman; 莉莉·布魯克(Lillian Brunk),麥金利小學
優異獎:諾丁漢小學的夏洛特·納; Michael Szeto,Patrick Henry小學; 泰莎·約翰遜(Tessa Johnson),阿靈頓傳統學校 

中級(3至5年級)
出色的解釋:探索小學梅森·米拉比萊(Mason Mirabile)
優秀獎:帕特里克·亨利小學的Alaina Szeto; Miia Kreek,阿靈頓傳統學校
優異獎:小學奧黛麗娜; 馬德琳·康普頓(Jamestown小學); Samson Schneider,塔克霍小學 

中學部(6-8年級)
出色的解釋:威廉斯堡中學琳賽·格拉科姆(Lindsay Glaccum)
優秀獎:斯旺森中學亞歷克斯·福爾科布
優異獎:貢斯頓中學的克拉拉·克勞福德(Clara Crawford) 

攝影

小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:麥金利小學的莉蓮·布魯克(Lillian Brunk)
優秀獎:阿靈頓傳統學校的格雷厄姆·埃林伍德; 佩頓倫道夫小學的阿什頓傑克遜
優異獎:橡樹嶺小學的Nyala Williams; Lucia Mucchetti,諾丁漢小學; 詹姆斯敦小學的埃米特·科克(Emmett Cocker); Mira Shomali,阿靈頓科學重點學校

中級(3至5年級)
出色的口譯:探索小學梅森·米拉比萊(Mason Mirabile)
優秀獎:諾丁漢小學的Sullivan Portner; 夏季布萊恩特,詹姆斯敦小學; Yara Shomali,阿靈頓科學重點學校
優異獎:蒙大拿州阿靈頓縣Delaney Stein; 皮埃爾·羅德里格(Pierre Rodrigue),帕特里克·亨利小學Miles Wright,重點小學; 塔克豪小學Myriam La; 麥金利小學的Samantha Wong; Del Conyers,阿靈頓傳統學校

中學部(6-8年級)
出色的詮釋:Kenmore中學的Lilianna Woodworth
優秀獎:甘斯頓中學夏洛特·帕帕科斯瑪(Charlotte Papacosma)
優異獎:威廉斯堡中學漢娜·波特納

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:韋克菲爾德高中的茱莉亞·索恩

視覺藝術

小學部(幼兒園至二年級)
出色的解釋:阿靈頓縣蒙台梭利市的Nandini Kirwin
優秀獎:KW Barrett小學的Lexi Jackson; 阿靈頓科學重點學校的Mira Shomali; 麥金利小學Ryan Gallagher; Roark White,阿靈頓傳統學校
優異獎:霍夫曼波士頓小學的Sarantos Bezas; 柯蒂斯·普洛曼(Curtis Plowman),橡樹嶺小學; 艾莉安娜·維爾沃克(Eliana Villwock),探索小學; Zegary Taylor小學的Keegan Clark; 詹姆斯敦小學Wren Ludlow; 帕特里克·亨利小學的Galilee Gebertsadik; 埃莉諾·施密特(Eleanor Schmitt),重點小學; 菲奧娜·穆尼(Fiona Mooney),長枝小學; 塔克霍小學的Rohan Veeraraghavan; 阿什勞恩小學的德魯·潘扎(Drew Panza); Nasta Aboraah,佩頓蘭道夫小學  

中級(3至5年級)
傑出的解釋:娜拉里昂,阿什勞恩小學
優秀獎:詹姆斯敦小學Ava Cannady; 諾丁漢小學的奧黛麗·波特納; 扎卡里·泰勒小學的Isla Gibson; 阿尼莎·維拉拉格文(Anisha Veeraraghavan),阿靈頓傳統學校
優異獎:蒙大拿州阿靈頓縣的艾麗莎·奧貝羅伊; 橡樹嶺小學的奎因·弗格森(Quinn Ferguson); 探索小學的Ever Rose Daddio; 帕特里克·亨利小學的Olive Goyette; 索菲·里德(Sophie Reid),重點小學; KW Barrett小學的Alexander Kerr; 亞靈頓科學重點學校的Yanis Mehenni; 塔克霍小學的Elisa Boiani; 朗格小學Egshiglen Ganbat; 麥金利小學的艾莉·赫(Ellie Hurh); 佩頓·倫道夫小學的Aleeza Kamran; Margo Eskovitz,塔克霍小學

中學部(6-8年級)
出色的詮釋:貢斯頓中學的塞拉·普洛曼(Sierra Plowman)
優秀獎:托馬斯·杰斐遜中學艾文·索萊曼尼雅德
優異獎:斯旺森中學瑪雅·巴亞特; Vanya Mohammed,威廉斯堡中學; 肯莫爾中學金伯利·帕尼亞瓜(Kimberly Paniagua)   

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:華盛頓李高中的英德拉·蒙貢蘇(Indra Mungunsuh)
優秀獎:韋克菲爾德高中Ariana Sousa
優異獎:約克鎮高中勞倫·普托克

特殊藝術家部(K至12年級)
傑出的解釋:Flora Gutowski,長枝小學