APS 新聞發布

PTA的阿靈頓縣理事會宣布2016-17年度獲獎者

本週早些時候,PTA的阿靈頓縣理事會宣布了2016-17年反射比賽的獲勝者。 今年的主題是“你的故事是什麼?”

Reflections旨在激發學生根據主題創作音樂作品,文學,視覺藝術,攝影,舞蹈編舞和電影/視頻製作的作品。 所有從幼兒園到12年級的學生都有資格參加。

每個類別和年齡段的一名獲獎者被選為主題的傑出詮釋,並參加了北弗吉尼亞州PTA競賽。 比賽在州和國家一級繼續進行。 

跳舞
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:諾丁漢小學的奧黛麗·波特納
優秀獎:Delaney Stein,長分支小學
優異獎:Jamestown小學的Mira Shomali; 塔克豪小學Myriam La

中級(3至5年級)
出色的詮釋:Naomi Galotto,
阿靈頓傳統學校優秀獎:伊娃·霍夫曼,克萊蒙特浸畫小學
優異獎:麥金利初級中學的Ananya Sinha;
索耶·弗雷德里克(Sawyer Frederick),關鍵基礎; Grace Fettig,探索小學; Genevieve Gruver,阿靈頓科學重點基礎課程; Grace Joseffer,諾丁漢小學; Marney Shattuck,Zachary Taylor小學  

音樂
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:諾丁漢小學的奧黛麗·納
優秀獎:麥金利初級中學的萊利·麥克法蘭; Aiden O'Connell,探索小學; Celeste Plowman,橡樹嶺小學

中級(3至5年級)
傑出的解釋:泰勒小學的Abbey Shumsky; 塞西莉亞·伯傑(Cecilia Berger),Drew示範學校
優秀獎:阿靈頓傳統學校詹姆斯·雅各布斯; Sierra Plowman,奧克里奇小學; 凱特·弗盧姆(Kate Floom),塔克霍小學
優異獎:麥金利初級中學的康納·羅傑斯; Jamestown小學的George Allen; 諾丁漢小學部的傑克·麥克奈爾; 梅森·施奈爾,重點學校; Elliot McCabe,巴克羅夫特小學; Layla Eisenberg,長支; Naya Chopra,阿靈頓科學焦點

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:威廉斯堡中學琳賽·格拉科姆(Lindsay Glaccum)
傑出獎:斯旺森中學布拉克斯頓犬種
優異獎:Hope Maobelem,托馬斯·杰斐遜·米德

高中部(9至12年級)
出色的詮釋:華盛頓李高中的Maeve Cantwell   

電影
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:莉娜·沙利文(Lena Sullivan),巴克羅夫特小學(Barcroft Elementary) 阿靈頓科學焦點的阿南達·塔格(Ananda Taggart)
優秀獎:艾默生·麥克唐納,阿靈頓傳統
優異獎:塔克霍小學學生伊娃·萊文(Eva Levine); Nate Wilson,探索小學; 卡羅琳·米勒(Caroline Miller),麥金利小學 

中級(3至5年級)
出色的詮釋:麥金利初級中學的Kira Kettler; 大衛·加洛托(David Galotto),阿靈頓傳統
優秀獎:Sophia Braier,關鍵基礎; Aubrey Piehota,帕特里克·亨利小學; 諾丁漢小學的Aida Young;
優異獎:阿靈頓科學焦點的Alexis Liebert; Tuckahoe小學的Mia Dimina; Jonah Treitler,探索小學; 阿南亞·馬祖姆達(Onanridge Elementary) 

中學部(6-8年級)
出色的詮釋:Ari Alexis,Swanson Middle
傑出獎:托馬斯·杰斐遜·阿努(Anuj Khemka)
優異獎:波斯·祖瑞塔(Gerston Middle),波斯 威廉斯堡中學的克勞迪婭·瓦納特(Claudia Wanat) 

高中部(9至12年級)
出色的解釋:華盛頓李高中的Cassia Block

目錄
小學部(幼兒園至二年級)
出色的詮釋:克萊蒙特沉浸式攝影的安德魯·尤(Andrew Yoo); Luna Candon,阿靈頓傳統學校
優秀獎:塔克霍小學的艾妮莎·維拉拉格文(Anisha Veeraraghavan); 希思·米勒,麥金利小學; 凱亞·湯普森(Kaia Thompson),重點學校
優異獎:Yara Shomali,阿靈頓科學焦點; KW Barrett的Alexander Kerr; 佩頓·約翰遜(Peyton Johnson),探索小學; Jamestown小學的Abby Taylor; Avaani Jolly,諾丁漢小學; Mihika Sinha,扎卡里·泰勒小學; 奎因·漢普頓長支

中級(3至5年級)
傑出的解釋:阿靈頓傳統學校的托馬斯·李; Nicola Beaumont,泰勒小學
優秀獎:克萊爾蒙特浸沒美術館的Gabriela Reecer; 黛西·麥克斯韋(Daisy Maxwell),阿靈頓科學聚焦; 卡斯滕·波萊斯塔克(Carsten Polestak),長支; 特雷弗·格林(Trevor Green),KW巴雷特
優異獎:探索小學的Elina Coutlakis; 奎因·弗格森(Quinn Ferguson) 橡樹嶺小學; Olivia Plimpton,麥金利小學; Ilaya Teensma,阿什勞恩小學; 阿米莉亞·露西恩(Jamestown Elementary) 伊夫琳·卡普洛維茲(Evelyn Kaplowitz),諾丁漢小學; TJ Schultz,塔克霍小學; 重點學校Marina Cura; Danita Ayele,巴克羅夫特小學

中學部(6-8年級)
出色的解釋:肯莫爾中學的Abigail Burkholder; 夏洛特·帕帕科斯瑪(Charlotte Papacosma),甘斯頓中學
優秀獎:Swanson中學的Daniella Efrach; 威廉斯堡中學威廉·沃格特; 菲奧娜·威廉姆斯(Thomas Jefferson Middle)

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:華盛頓李高中的卡羅琳·布拉德利
卓越獎:約克鎮高中的莎拉·墨菲

特別藝人

出色的詮釋:Swanson中學的Noel Bensaid  攝影

小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:諾丁漢小學的奧黛麗·波特納
優秀獎:阿靈頓傳統學校的康斯坦丁·貝扎斯; Caleb Havert,麥金利小學
優異獎:探索小學的克萊爾·奧沙利文; Sami Wiriyotin,帕特里克·亨利小學; 艾拉史密斯(Ella Smith),阿什勞恩小學; Christopher Wald,詹姆斯敦小學

中級(3至5年級)
傑出的解釋:阿靈頓傳統學校的盧卡斯·坎登; 盧克·漢(Oakridge Elementary)
優秀獎:諾丁漢小學的Hannah Portner; Jamestown小學的Will Trimmer; Genevieve Gruver,阿靈頓科學焦點
優異獎:Discovery Elementary的Julia Haughery; Marlena Trimble,Patrick Henry小學; Lucas Tolentino,巴克羅夫特小學; Dominique Dubras,麥金利小學; Rachel Conley,泰勒小學; Ines Kapur,重點學校; 邁克爾·瑟維迪奧(Michael Servidio),長支

中學部(6-8年級)
出色的詮釋:喬伊·瑟維迪奧(Joey Servidio),托馬斯·杰斐遜(Thomas Jefferson Middle)
優秀獎:威廉斯堡中學Aleksandar Olic
優異獎:Gunston中學的Sarah Bolles; Swanson中學的Kate Mulvaney; 肯莫爾中學的McCarley Keish

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:華盛頓李高中的福斯特·格雷
優秀獎:悉尼·達科,韋克菲爾德
優異獎:約克鎮高中卡森伍德

特別藝人

傑出的解釋:休斯頓伯恩賽德,阿靈頓傳統學校   

視覺藝術
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的詮釋:KW Barrett的Ella Engelhardt; 肖恩·布萊克威,長支; Ariana Losos,阿靈頓科學焦點
優秀獎:阿靈頓傳統學校約瑟夫·米勒; 彼得·希尼(Peter Sheeney),克萊爾蒙特浸沒; Elena Siyluy,重點學校; 查爾斯·湯姆森(Drew Model School)
優異獎:Discovery Elementary的Nate Wilson; Daniela Bereket,帕特里克·亨利小學; 克萊爾·馬丁(Claire Martin),奧克里奇小學; 麥金利小學奧黛麗·福特納(Audrey Fortner); 萊拉·帕特(Laila Patt),阿什勞恩小學; Jamestown小學的Mira Shomali; 諾丁漢小學的Lauren Jeffrey; 諾拉·埃爾德(Nora Elder),泰勒小學; 塔克霍小學的艾麗莎·奧貝羅伊(Alisha Oberoi); Hildana Ayele,巴克羅夫特小學

中級(3至5年級)|
出色的詮釋:詹姆斯敦小學部的納撒尼爾·伯索爾
傑出獎:阿靈頓科學聚焦的凱蒂·金; 加布里埃拉·摩爾(Gabriella Moore),帕特里克·亨利(Patrick Henry Elementary); 塔克霍小學的Tanya Fedoseeva;
優異獎:迪倫·邁爾斯(Clarkmont Immersion); Madeline Wilson,探索小學; 阿德里亞娜·包蒂斯塔(Adriana Bautista),克萊蒙特(Claremont)浸沒; KW Barrett的Ian Kunkle; Sierra Plowman,奧克里奇小學; 霍夫曼-波士頓(Hoffman-Boston)的Eldana Getachew; 亞歷山德拉·阿里斯佩(Alexandra Arispe),佩頓·倫道夫(Peyton Randolph Elementry); Rachel Dickerson,麥金利小學; Helonna Freeman,阿什勞恩小學; 諾丁漢小學的安娜·杜克(Anna Duke); 瓦萊麗·恩格爾(Valerie Engel),泰勒小學; 安東尼·伍茲,重點學校; 梅西·喬丹(Macy Jordan),阿靈頓傳統學校; 朱迪·亞當(Bardy Barcroft); 伊娃·霍夫曼(Eva Hofmann),長支

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:威廉斯堡中學的格蕾絲·道格拉斯
傑出獎:斯旺森中學安娜麗絲·杜布拉斯
優異獎:勞拉·拉帕佐(Laura Rapazzo),托馬斯·杰斐遜(Thomas Jefferson Middle); 芬頓·特拉弗斯(Gunnston Middle School); 肯莫爾中學Lauren Puttock  

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:韋克菲爾德HS的Ash Martinez優秀獎:約克鎮高中Dominick Cocozza
優異獎:華盛頓李高中塞拉倫道夫

特別藝人

傑出的解釋:Flora Gutowski,長枝小學