APS 新聞發布

PTA的阿靈頓縣理事會宣布2017-18年度獲獎者

上週,阿靈頓縣PTA理事會宣布了2017-18年縣級思考比賽獲獎者。

反思是一項全國性的競賽和藝術推廣計劃,旨在鼓勵學生根據共同主題創作舞蹈編舞,電影製作,文學,音樂作品,攝影和視覺藝術作品。 今年的主題是“觸手可及”。 所有從幼兒園到12年級的學生都有資格參加。

每個類別和年齡段的最高獲獎者均被選為“主題的傑出詮釋”,並繼續參加北弗吉尼亞州PTA競賽。 該計劃在州和國家一級繼續進行。  

以下學生將在9年2018月XNUMX日在華盛頓李高中的阿靈頓縣頒獎典禮上慶祝他們的工作: 

跳舞
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:諾丁漢小學的奧黛麗·波特納
優秀獎:麥金利小學的查理·懷特曼
優異獎:塔克霍小學的伊娃·萊文(Eva Levine); Amelia Warlick,探索小學 

中級(3至5年級)
傑出的解釋:扎卡里·泰勒小學的霍里·拉格斯代爾
優秀獎:阿靈頓科學重點學校Genevieve Gruver; 探索小學Ada Zanni
優異獎:阿靈頓傳統學校的萊拉·阿爾米; 諾丁漢小學的Anya Jolly; 艾倫·薩默斯(Ellen Summers),麥金利小學 

中學部(6-8年級)
出色的詮釋:Kenmore中學的Sophia Lander
優異獎:威廉斯堡中學薩曼莎·奧布賴恩(Samantha O'Brien) 

電影
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:巴雷特小學的Ella Engelhardt
優秀獎:Barcroft小學的Lena Sullivan
優異獎:麥金利小學Leah Dober; Ezra Lee,阿靈頓傳統學校; 諾丁漢小學夏洛特·納  

中級(3至5年級)
出色的解釋:詹姆斯敦小學部的格雷厄姆·奧爾澤(Graham Orzea)
優秀獎:塔克霍小學的凱特·弗盧姆; 麥金利小學的基拉·凱特勒; Tiago Woodyard,重點小學
優異獎:阿靈頓科學重點學校Anna Brodsky; 諾丁漢小學的Eloise Herzfeld; 雅各布·李,阿靈頓傳統學校; 喬納·特雷特勒(Jonah Treitler),探索小學  

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:Sereen Yusuf,Gunston中學
優異獎:托馬斯·杰斐遜中學的薇薇安·威廉姆斯  

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:韋克菲爾德高中的Ash Martinez
優秀獎:約克鎮高中科迪·埃里克森 

目錄
小學部(幼兒園至二年級)
出色的解釋:扎拉里·泰勒小學(Lach Voigt),扎卡里·泰勒小學
優秀獎:阿靈頓傳統學校Pablo Oca; 索菲·里德(Sophie Reid),重點小學; 尼娜·羅伯特(Neena Robert),塔克霍小學
優異獎:約瑟夫·博勒(Joseph Boller),麥金利小學,阿靈頓科學重點學校艾莉亞·舒迪瓦萊; 探索小學的Ever Rose Daddio; 諾丁漢小學的Siddharth Ghosh; Jay Lorenz,詹姆斯敦小學

中級(3至5年級)
傑出的解釋:塔克霍小學的Amelia Waldman
優秀獎:扎卡里·泰勒小學詹姆斯·霍頓; 麥金利小學的艾米·米勒(Emmy Miller); 路易斯·莫蘭(Luisa Moran),阿靈頓傳統學校; 克萊蒙特浸會小學的Andrew Yoo
優異獎:阿靈頓科學重點學校Vedica Chudiwale; Bella DeFilippi,長支小學; Natalie Faust,重點小學; 阿什勞恩小學瑪雅·吉貝爾(Maya Gibel); 查理·洛倫茲(Charli Lorenz),詹姆斯敦小學; 塞拉普洛曼,橡樹嶺小學; 探索小學的Lauren Upadhyaya; 諾丁漢小學Aida Young

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:托馬斯·杰斐遜中學的阿努·克姆卡(Anuj Khemka)
優秀獎:Swanson中學的Annabelle Erwin; 夏洛特·帕帕科斯瑪(Charlotte Papacosma),甘斯頓中學
優異獎:肯莫爾中學的漢娜·布恩; 克里斯托弗·普特南(Christopher Putnam),威廉斯堡中學

高中部(9至12年級)
出色的解釋:約克鎮高中的泰勒·韋爾奇 

音樂
小學部(幼兒園至二年級)
出色的口譯:探索小學梅森·米拉比萊(Mason Mirabile)
傑出獎:麥金利小學的莉蓮·布魯克; 馬德琳·康普頓(Jamestown小學); 阿尼莎·維拉拉格文(Anisha Veeraraghavan),塔克霍小學
優異獎:諾丁漢小學的Audrey Na; 艾麗西亞·龐蒂夫(Alicia Pontif),重點小學; Michael Szeto,Patrick Henry小學; 阿靈頓科學重點學校Ananda Taggart 

中級(3至5年級)
出色的解釋:麥金利小學的Alex Foehrkolb;
優秀獎:朗分小學Layla Eisenberg; 朱莉婭·格林(Barrett Elementary School); 艾丹·奧康奈爾,探索小學
優異獎:阿靈頓傳統學校詹姆斯·雅各布斯; 塞拉普洛曼,橡樹嶺小學; 阿什勞恩小學的Michael Rendak; Jillian Sears,扎卡里·泰勒小學 

中學部(6-8年級)
傑出的解釋:威廉斯堡中學琳賽·格拉科姆(Lindsay Glaccum) 

攝影
小學部(幼兒園至二年級)
傑出的解釋:諾丁漢小學的Emilio Mucchetti
卓越獎:KW Barrett小學的Owen Currier-Smith
優異獎:阿靈頓傳統學校的君士坦丁·貝扎斯; 麥金利小學的約瑟夫·博勒; Celeste Plowman,橡樹嶺小學; 阿靈頓科學重點學校的Mira Shomali; 塔克霍小學阿曼達·塔普利(Amanda Tarpley)

中級(3至5年級)
傑出的詮釋:塔什霍小學Sesh Sudarshan
優秀獎:阿靈頓傳統學校Caleb DelVecchio; Caden Henault,扎卡里·泰勒小學
優異獎:阿靈頓科學重點學校的Alexandra Callinicos; 諾丁漢小學的Anya Jolly; 麥金利小學的艾琳·金; 詹姆斯敦小學部Ellyson Miller; 威廉·奧沙利文(William O'Sullivan),探索小學; 皮埃爾·羅德里格(Pierre Rodrigue),帕特里克·亨利小學 艾施勞恩小學的埃拉·史密斯(Ella Smith); Lucas Tolentino,巴克羅夫特小學; Miles Wright,重點小學; 克萊蒙特浸會小學的Andrew Yoo

中學部(6-8年級)
出色的詮釋:Swanson中學的Harper Shattuck
優異獎:肯莫爾中學Tamzin Folz; 甘斯頓中學傑克遜·弗雷德里克(Jackson Frederick); Maia Kapur,托馬斯·杰斐遜中學; 威廉斯堡中學Jenna Pivnick

高中部(9至12年級)
傑出的詮釋:Wakefield高中的Talia O'Brien
優異獎:約克鎮高中Mariel Baquedano

視覺藝術
小學部(幼兒園至二年級)
出色的解釋:發現小學的Peyton Johnson
優秀獎:重點小學Estelle Hinnant; Ariana Losos,阿靈頓科學重點學校; 諾丁漢小學的奧黛麗·波特納; 阿米莉亞·揚(Amelia Young),克萊蒙特浸會小學
優異獎:巴克羅夫特小學的Camille Basurto; 佐治亞州DeFilippi,朗科小學; 詹姆斯敦小學部的克萊爾·霍克(Claire Hocker); KW Barrett小學的Alexander Kerr; 麥金利小學的賴利·麥克法蘭; Robert Moore,帕特里克·亨利小學; 塔克霍小學的Alisha Oberoi; Gavin Ramboz,阿靈頓傳統學校; Lila Reed,扎卡里·泰勒小學; 勞拉·桑托斯(Laura Santos),德魯示范小學; Raghav Tandon,阿什勞恩小學

中級(3至5年級)
出色的解釋:詹姆斯敦小學Ava Cannady
優秀獎:肖恩·布萊克威,朗分小學; 瑞茜·克拉克(Reese Clark),扎卡里·泰勒小學; 萊利·克勞斯(Riley Clouse),巴克羅夫特小學; 長枝小學的Flora Gutowski; 諾丁漢小學Jaya Shah; Ti'Mere Thomas,阿靈頓傳統學校; 帕特里克·亨利小學的Alison Veenhuis; Alec Wanat,阿靈頓科學重點學校
優異獎:麥金利小學的Sam Chesser; 海倫娜·弗里曼(Helonna Freeman),阿什勞恩小學; KW Barrett小學的Farrell Hidayat; 塔克豪小學Myriam La; 橡樹嶺小學的賢者帕森斯; 克萊蒙特浸會小學的加布里埃拉·里瑟(Gabriela Reecer); 發現小學的艾迪生史密斯; Gabriella Tamburro,重點小學

中學部(6-8年級)
出色的解釋:托馬斯·杰斐遜中學的英德拉·蒙貢蘇(Indra Mungunsuh); Vaughn Walkosak,托馬斯·杰斐遜中學
優秀獎:梅西·喬丹,肯莫爾中學
優異獎:Gunston中學的Robyn Gleason; 悉尼波利,斯旺森中學; 威廉斯堡中學約翰·托馬斯  

高中部(9至12年級)
傑出的解釋:韋克菲爾德高中的Astrid Henkle
優秀獎:約克敦高中Dominick Cocozza
優異獎:約克鎮高中Noel Bensaid