8月XNUMX日教與學更新部:為英語學習者,特殊教育和才華橫溢的學生提供的服務

親愛的父母或監護人,

請注意為殘障學生,英語學習者和有天賦的學習者提供的以下服務,支持和機會。

特殊教育
每個學校都有學生支持協調員(SSC)。 SSC幫助我們的學校和家庭導航 學生支持流程。 學生支持團隊(SST)是一個團隊,旨在評估所推薦的任何學生的關注和需求。 委員會成員包括父母/監護人,通常是學校管理員或指定人員,教室老師和/或受學校和/或家庭邀請的其他人。 推薦孩子的人會感到擔憂。 將討論有關該學生的重要信息。 小組可能會建議要在學生的課堂中嘗試的策略和/或乾預措施。 小組可以推薦學生進行特殊教育和相關服務的資格評估,和/或第504節評估。 如果小組建議進行評估,並且父母/監護人表示同意,則將在所有相關領域中由合格人員(持有弗吉尼亞州教育部(VDOE)或其他適當的州或國家機構要求的許可證的人員)對學生進行測試涉嫌殘疾。 適當時,這些措施可能包括:健康,視力,聽力; 社會和情感狀態; 一般情報; 學業表現; 交流狀態; 運動能力; 和適應行為。 推薦的評估成分可能包括:社會文化,心理,教育,教師敘事以及其他需要的成分,例如言語/語言和/或職業療法。 可以找到有關您的學生支持協調員的信息 ,請點擊這裡。 .

英語學習者
雙語家庭聯絡員(BFL)是學校工作人員的重要組成部分。 他們是雙語/雙文化的員工聯絡員,與您學校的其他員工緊密合作,包括:管理員(校長,助理校長等),老師(包括英語學習者老師),特殊教育和天才員工,輔導員,社會工作者,技術人員和其他人員,以便為學生和家庭提供支持。 雙語家庭聯絡是家庭與學校之間的聯絡。 他們將歡迎您加入學校社區,並幫助您與可以回答您問題的學校工作人員建立聯繫。

BFL還可以幫助您連接到社區資源和社區中的其他支持。 如果您有任何疑問,疑慮和需求,請與BFL聯繫。 他們將盡最大努力為您提供適當的資源。 此外,一旦學校恢復原狀,許多BFL都會舉辦課程,會議,志願者機會和其他活動。 現在是了解您的BFL的好時機!

學校 雙語家庭聯絡 APS 細胞數量 電郵地址
初級
阿賓登 阿明塔(凱蒂)布蘭科 703-969-0758 caty.branco @apsva.us
阿什勞恩 西莉亞·阿納德(Celia Arnade) 703-969-1331 celia.arnade @apsva.us
阿靈頓科學聚焦 空的 空的 空的
傳統的Arl 維多利亞·梅斯(Victoria Metz) 703-969-4105 victoria.metz @apsva.us
巴克羅夫特 馬塞洛·里貝拉(Marcelo Ribera) 571-327-6875 juan.riberamendoza @apsva.us
巴雷特 戴安娜·布斯塔曼特(Diana Bustamante) 571-327-4262 diana.osorio @apsva.us
坎貝爾 喬伊斯·納維亞·佩納洛薩 571-970-7867 joyce.naviapenaloza @apsva.us
卡林溫泉 莉茲貝特·莫納德·埃格倫 703-969-3709 lyzbeth.monardeguren @apsva.us
克萊蒙特 海德·科隆·詹寧斯 703-969-3101 haydee.colon @apsva.us
德魯 埃文·羅德里格斯(Evin Rodriguez) 703-969-2633 evin.rodriguez @apsva.us
艦隊 莉迪亞·雷耶斯(Lidia Reyes) 703-969-3682 lidia.reyes @apsva.us
格里布 安娜(波羅尼卡)薩拉斯 703-969-0253 beronica.salas @apsva.us
霍夫曼波士頓 蒙貢扎亞(Zaya)庫夫林 703-969-3857 mungunzaya.coughlin @apsva.us
霍夫曼波士頓 奧古斯托·韋亞(Augusto Wayar) 703-969-0274 augusto.wayar @apsva.us
關鍵 瑪塔·戈麥斯(Marta Gomez) 703-969-3778 marta.gomez @apsva.us
長科 埃文·羅德里格斯(Evin Rodriguez) 703-969-2633 evin.rodriguez @apsva.us
麥金利 瑪麗亞·蒙塔斯(Maria Montas) 703-969-3725 maria.montas @apsva.us
蒙台梭利 亨利·卡德納斯 571-327-4593 henry.cardenas @apsva.us
橡樹嶺 哈尼姆·馬格祖布(Hanim Magzoub) 703-969-2954 hanim.magzoub @apsva.us
蘭多夫 埃爾維拉(傑基)加西亞 703-969-2527 elvira.garcia @apsva.us
中學
學校 雙語聯絡 APS 手機 電郵地址
ACC Yesenia Martinez 703-969-4203 yesenia.martinez @apsva.us
健康與安全 丹尼爾·卡斯蒂略 703-969-1755 daniel.castillo @apsva.us
貢斯頓 戴安娜·克拉羅·杰拉迪諾(Diana Claro Gerardino) 703-969-2063 diana.clarogerardino @apsva.us
哈姆 塞西莉亞·奧特根(Cecilia Oetgen) 703-969-1057 cecilia.oetgen @apsva.us
HBW 戴西·帕洛梅克(Daysi Palomeque) daysi.palomeque @apsva.us
杰斐遜 艾瑪·德萊昂·韋利茲(Irma DeLeon Veliz) 571-481-7222 irma.deleonveliz @apsva.us
肯莫爾 諾米·葉羅維(Noemi Yerovi) 703-969-3963 noemi.yerovi @apsva.us
肯莫爾 阿拉姆·萊因斯(兼職) 703-969-0080 alam.lainez @apsva.us
斯旺森 諾拉·羅德里格斯(Nohra Rodriguez) 571-249-0981 nohra.rodriguez @apsva.us
威廉斯堡 西莉亞·阿納德(Celia Arnade) 703-969-1331 celia.arnade @apsva.us
韋克菲爾德 埃迪·格雷羅 571-439-1075 eddy.guerrero @apsva.us
韋克菲爾德 瑪莎·埃雷迪亞 703-969-3780 martha.heredia @apsva.us
韋克菲爾德 卡洛斯·穆里略(Carlos Murillo) 703-969-0367 carlos.murillo @apsva.us
WL 吉米·卡拉斯奎洛(Jimmy Carrasquillo) 703-969-3329 jimmy.carrasquillo @apsva.us
WL 大衛·埃爾南德斯 703-969-1791 david.hernandez @apsva.us
約克敦 胡安·佩雷多 703-969-3572 juan.peredo @apsva.us

天才 推薦服務的截止日期
希望將其子女推薦給孩子的家庭可以在5月1日星期一之前提交一份推薦表格。 (每年的推薦截止日期始終是XNUMX月XNUMX日。由於該日期是春假期間,學校將根據此延長的截止日期接受推薦。)推薦表格可在網站上找到。 APS 資優服務網站中的 資格部分。 家庭可能還會在 更新的常見問題解答部分.

通用篩選器計劃
計劃在XNUMX月份針對多個年級進行通用篩選/能力評估,如下所示:

  • 剛接觸2至4年級和5年級的小學生 APS
  • 新來的中學生 APS 6-7年級(學校可選用8年級管理)

基準分數為120或更高的學生將被自動篩選優才服務。 學校將通知家庭評估窗口。 請訪問評估網站, 日曆 了解更多詳細信息。

通用篩選器已推遲
隨著學生於三月返回親自學習並且先前計劃的納格列裡非語言評估(NNAT)計劃於16月26-1日進行,教學部決定將一年級通用能力篩選器推遲到2021-22年學年。 這將使學校和教職員工能夠集中精力過渡到面對面的教學。  根據VDOE資優條例 8 VAC 20-40-40,如果收到推薦,將安排一項能力評估,以便學生可以進行篩選過程。 您的學校將在1月底與您聯繫,並提供更多有關如何管理篩選器的信息,同時請牢記COVID準則。 此外,由於我們不打算在今年的一年級進行通用篩選,因此學校團隊將使用為期一年的學生檔案袋/工作樣本和老師的觀察資料,對在二年級集群中顯示出先進潛力和能力的學生進行分組。

傑克·肯特·庫克基金會青年學者計劃
庫克基金會 青年學者計劃 是為有經濟需要的傑出才華七年級學生提供的為期5年的選擇性大學預科獎學金。 它提供全面的學術和大學諮詢,並為學校,庫克贊助的暑期課程,實習和其他學習機會提供財務支持。 申請截止日期為7年22月2021日。以下是一些提示 提交您的申請.

CTY為家長提供免費資源
你加入了 青年才智中心(CTY)家長小組 在臉書上? 這是一種更好地了解資優教育中的資源,機會,獎學金和問題的好方法。

行動中的資優服務@APS天才:學校的焦點

坎貝爾

DTL消息

 

 

 

 

 

詹姆斯敦

DTL消息

 

 

 

 

 

麥金利

DTL消息

 

 

 

 

 

DTL消息

 

 

多蘿西·哈姆(Dorothy Hamm)

DTL消息

 

 

韋克菲爾德

DTL消息

 

 

 

 

 

華盛頓自由

DTL消息