特殊教育家長聯絡

特殊教育家長聯絡項目是阿靈頓公立學校家長資源中心(PRC)和 阿靈頓特殊教育PTA(SEPTA)。 該項目的目標是使阿靈頓的每所小學,初中和高中至少有兩名志願者(殘疾學生的父母)擔任特殊教育家長聯絡員,以支持和鼓勵每所學校之間的信息交流, PRC和SEPTA。

聯絡人分享 PRC 和SEPTA信息與他們的學校一起,並以顧問身份提供服務,提供有關培訓和材料的想法以及來自各個學校社區的意見。 家長聯絡小組每年開會一次或兩次。 最後,聯絡處是有興趣與個別學校中有特殊需要的孩子的另一名父母聯繫的家庭的聯絡點。

學前課程 
整合站 帕特里克·沃爾什
patrickswalsh@yahoo.com
414.467.6829
小開始-PIP計劃 空的
基礎學校 
阿賓頓 考特尼·福雷斯特
croberts8@gmail.com
617.851.4544
阿靈頓科學聚焦 凱莉·博德里(Karrie Beaudry)
Karrie@onyxav.com
阿靈頓傳統 艾米·米勒
amymillerphd@gmail.com
C:202.657.9672
阿什勞恩
巴洛克 埃里卡·弗洛伊德(Erica Froyd)
ericafroyd@yahoo.com
C:703.303.8102
Kimiko Lighty
kimikolighty@gmail.com
C:301.437.7943
巴雷特 瑪格鄧恩
margy.johnston@gmail.com
CAMPBELL 梅麗莎·瓦德曼(Melissa Wadman)
mel@billwadman.com
C:203.528.7618
卡丁納爾
卡林春天 埃里卡·s斯麥(Ericka Bismarck)
ericka_bismarck@yahoo.com
703.474.9750
克萊蒙
發現 香農·迪波德(Shannon Dippold)
shannonmichele23@gmail.com
732.684.7183
博士 查爾斯·DREW 喬·蒂埃里
josephnthierry@gmail.com
703.568.5158
梅麗莎·蒂埃里(Melissa Thierry)
melissathierry@outlook.com
214.674.0023
埃斯奎拉·凱 安吉·克萊默(Anjy Cramer)
anjy@sent.com
瑪莎·馬德里
rozada_madrid@yahoo.com
C:703.283.0963
愛麗絲·西弗利特
格列比 VACANCY
霍夫曼·波士頓 Mungunzaya Coughlin *
(蒙古文流利)*
ms_044@yahoo.com
C:703.231.2842
革新
詹姆斯敦 艾莉森·卡塞爾斯(Alison Cassels)
amb720@aol.com
H:703.300.9149
詹娜·德賽爾(Janna Dressel)
janna.dressel@gmail.com
703.283.3970
基思·香農(Keith Chanon)
keithchanon@yahoo.com
長分支 泰勒·瓊斯
rtljones@gmail.com
蒙大拿州蒙特林市公立學校 起亞海恩斯
khaynes74@gmail.com
202.247.7253
諾丁漢 珍妮特·彭斯(Janet Pence)
珍妮特彭斯@comcast.net
OAKRIDGE VACANCY
RANDOLPH 切麗·福勒
cherieaf@yahoo.com
386.283.3572
蕭大偉
davidcsiu@gmail.com
TAYLOR 丹妮爾·巴斯塔拉什(Danielle Bastarache)
daniellebastarache@hotmail.com
C:703.919.2629
塔克胡 珍妮·馬汀利·霍梅爾
jennymattingley@gmail.com
凱瑟琳·萊恩漢
Kathlizzy@gmail.com
蕭大偉
Davidcsiu@gmail.com
中學校 
貢斯頓 VACANCY
多蘿絲·漢姆 米歇爾最佳
mczero@yahoo.com
703.283.3877
凱瑞·庫普爾斯(Keri Cupples)
keri_cupples@hotmail.com
703.403.8248
克里斯汀·尼米·吉利格
kngillig@yahoo.com
托馬斯·杰斐遜
肯莫爾 吉爾·布茲比(Jill Buzby)
jillbuzby@aol.com
703.527.6013
SWANSON 蒂姆埃文斯
timothy.j.evans1@gmail.com
571.334.4777
克里斯蒂娜·凱悅(Christina Hyatt)
christina.hyatt@gmail.com
珍妮·塞夫(Jenn Seiff)
jseiff@gmail.com

202.441.5082
威廉斯堡 梅利莎·麥考伊(Melissa McCoy)
mellarae@gmail.com
尤妮絲·肯尼迪(Eunice Kenedy)的節目計劃 卡羅琳·利維(Caroline Levy)
gracelevy@gmail.com
C:703.447.6616
珍妮特·薩特
jsater@ida.org
H:703.892.5620
高中和中學課程
阿靈頓社區高級中學 多麗絲·薩拉扎(Doris Salazar)
dlumana7@gmail.com
703.980-3541
職業中心/阿靈頓科技 切爾西·法倫
fallon.chelsea@gmail.com
謝里爾·斯坦(Sheryl Stein)
wrekehavoc@gmail.com
HB伍德勞恩 尼克·沃克索克(Nick Walkosak)
walkosak@gmail.com
C:703.772.7628
尤妮絲·肯尼迪(Eunice Kenedy)的節目計劃 卡羅琳·利維(Caroline Levy)
gracelevy@gmail.com
C:703.447.6616
珍妮特·薩特
jsater@ida.org
H:703.892.5620
喚醒場 瑪麗亞·卡瑞爾(Maria Callier)
cecile0422@gmail.com
703.715.7787
特蕾莎·瓦德爾(Theresa Waddell)
Theresa.waddell@gmail.com
703.801.7594
華盛頓自由 吉爾·布茲比(Jill Buzby)
jillbuzby@aol.com
703.527.6013
約克鎮 米歇爾最佳
mczero@yahoo.com
703.283.3877
虛擬學習計劃 詹娜·德賽爾(Janna Dressel)
janna.dressel@gmail.com
703.283.3970

尋求特殊教育的父母聯絡

在線志願者擔任特殊教育家長聯絡:
https://goo.gl/forms/d9DaUpllNrYHfQD33

特殊教育家長聯絡資源


需要更多信息嗎? 您可以撥打703.228.2739與家長資源中心聯繫,或發送電子郵件至emma.parralsanchez @apsva.us。 我們期待與您交談。